АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Портал муниципалитета повышает удобство информирования горожан

11.11.2015
Каждый день в новостях муниципалитета выходит порядка десяти авторских материалов о жизни мегаполиса. Здесь публикуется информация о решениях, принимаемых мэром города Вячеславом Двораковским, размещаются интересные материалы о транспорте, дорогах, благоустройстве омских микрорайонов, спортивной и культурной жизни города.
С 9 ноября все эти сообщения в автоматическом режиме участвуют в формировании новостной картины дня крупного агрегатора «Яндекс.Новости». Специалисты муниципального учреждения «Управление информационно-коммуникационных технологий» (УИКТ) считают, что подключение к популярному сервису даст прирост посетителей портала — особенно тех, кому важно знакомство с первоисточником.
Для читателей также сделано важное улучшение на самом портале: новостная лента теперь снабжена механизмом подбора свежих записей схожей тематики к текущему материалу. В таком режиме работают не только новости, но и фотоальбомы, видеосюжеты, обзоры обращений граждан, а в перспективе — любые другие ленты портала.
«Мы внедрили решение, которое давно используют новостные агентства, и тем самым еще немного повысили уровень открытости муниципалитета, — говорит Дмитрий Рудаков, начальник сектора УИКТ. — Сегодня недостаточно просто исполнять требования законодательства о раскрытии информации: очень важно заботиться об удобстве пользователя».
Добавим, что выбранный подход позволил официальному порталу в прошлом году стать лучшим в России на конкурсе Союза российских городов, а в этом году — войти в десятку рейтинга «Муниципальная открытость». Планомерная работа по развитию портала будет продолжена.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей