АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. На базе Оперативно-дежурной службы города будет создаваться система экстренного вызова 112

10.11.2015
В Томске с рабочим визитом находится начальник Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко. Помимо встреч с губернатором Сергеем Жвачкиным и руководством Управления МЧС России по Томской области Сергей Диденко побывал в МКУ «Оперативно-дежурная служба Томска».
Здесь ему продемонстрировали возможности единой дежурной диспетчерской службы ОДС по приему граждан, анализу и обработке информации
Глава Сибирского регионального центра МЧС России высказал ряд замечаний и предложений по развитию программы «Безопасный город» и организации системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112»
По поручению мэра Томска Ивана Кляйна на базе ОДС Томска уже готовится помещение, закуплено оборудование и мебель для организации рабочих мест дежурных, которые будут принимать звонки и обращения граждан по единому номеру 112.
«Муниципалитет должен понимать, что работающие здесь люди в случае ЧС должны будут срочно принять решения, которые позволят избежать миллиардные расходы бюджета на ликвидацию последствий, - подчеркнул Сергей Диденко. – И им необходимо создать нормальные рабочие места и обеспечить достойный уровень заработной платы».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей