АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Москва. Муниципальные депутаты будут решать, как потратить деньги на благоустройства

29.10.2015
С 2016 года муниципальные депутаты столицы получат 100% контроль за расходами на благоустройство районов.
Об этом сообщил глава Департамента территориальных органов исполнительной власти Вячеслав Шуленин на заседании Президиума Совета муниципальных образований города Москвы.
По словам Вячеслава Шуленина, Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о том, что все 100% средств, получаемых от платных парковок, налогов, которые связаны со сдачей в аренду квартир, направляются в районы. "С нового года, по предварительным оценкам, минимум на 2 млрд. руб. увеличится объем денежных средств, которые управы вместе с вами смогут направлять на благоустройство дворовых территорий и решение других насущных вопросов районов и муниципальных образований", - отметил глава Департамента.
Вячеслав Шуленин призвал депутатов стараться вкладывать средства в такие проекты, которые действительно нужны жителям районов. "Когда жители видят сквер благоустроенный, сделанный на средства, которые поступили от платных парковок, такая практика позволяет повышать доверие со стороны жителей", - подчеркнул он.
Кроме того, глава Департамента заявил, что муниципалитеты уже с начала 2016 года получат средства и смогут ими распоряжаться, а депутаты начнут контроль за расходованием.

Источник: http://gagarin.mos.ru


Возврат к списку новостей