АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бийск. Глава администрации города Николай Нонко встретился с председателями органов территориального общественного самоуправления

26.10.2015
В конце минувшей недели Николай Михайлович провел традиционную встречу с руководителями органов ТОС. Повестка дня включала в себя немало важных вопросов. Так, о новом в пенсионном законодательстве рассказала начальник Управления пенсионного фонда в городе Бийске и Бийском районе Галина Карагодина, старший инспектор ТО НД №2 УНД ГУ МЧС России по Алтайскому краю Сергей Казаков напомнил присутствующим о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, особенно в зимний период, ведь большинство домов частного сектора имеют печное отопление. 
Немало времени заняло обсуждение вопроса газификации частного сектора нашего города. На эту тему сделал доклад заместитель начальника Управления капитального строительства Анатолий Рыбаков. По его словам, ориентировочно на ГРП-27, газ будет запущен к концу ноября. Кстати, ГРП – 14 (пос. Нагорный) уже в работе и жители могут подключиться к голубому топливу.
Также долго обсуждался вопрос вывоза мусора с территорий частного сектора нашего города. Как известно, для данных районов не подходит общепринятая системы вывоза ТБО (контейнерные площадки), поэтому предприниматели ищут самые различные формы работы. Свои услуги жителям предложили ООО «Единая городская служба ТБО», ООО «Спецтранс», ИП Ченбулашкин Андрей Анатольевич, ИП Пашков Андрей Александрович, ИП Пономарева Яна Игоревна. Каждый представитель рассказал, на каких условиях работает с частным сектором, и дал контактные данные для налаживания сотрудничества.
Глава Администрации города Николай Нонко подчеркнул важность дальнейшей организации работы по вывозу мусора из частного сектора. Но, главное, как отметил градоначальник, чтобы эта деятельность проходила в соответствие со всеми принятыми нормами и правилами. У перевозчиков должен быть не только специальный транспорт, но и заключены договора с полигонами, чтобы мусор вывозился именно на те площадки, которые определены под отходы.  

Источник: Официальный сайт администрации Бийска

Возврат к списку новостей