АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. В регионе увеличилось количество школ, показавших максимальные результаты по ЕГЭ

23.10.2015
С 31 до 43 увеличилось число школ, выпускники которых показали максимальные результаты Единого государственного экзамена в 2015 году. В данных учреждениях все участники ЕГЭ сдали обязательные предметы и часть выпускников сдали экзамены на высоком уровне, сообщил начальник управления образовательной политики министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Владимир Щукин в ходе заседания коллегии минобрнауки Новосибирской области 22 октября.
«В 2015 году зафиксирована положительная динамика результатов государственной итоговой аттестации по русскому языку, физике, химии, обществознанию, литературе, немецкому и французскому языкам. По ряду предметов средний балл по региону превышает средний балл по РФ. В 2015 году средний результат выпускников специализированных классов по химии повысился с 71,7 до 75,3. По профилю «математика» все участники ЕГЭ спецклассов Гимназии №3 и Гимназии №5 г. Новосибирска получили высокий результат», – отметил Владимир Щукин.
Также членам коллегии были представлены результаты целевого набора в Новосибирский государственный педагогический университет и в магистратуру НГПУ. По итогам обсуждения были внесены предложения о повышении мотивации выпускников школ к поступлению по целевой контрактной подготовке. Шла речь о необходимости широкой информированности выпускников школ об условиях поступления «целевиков» в вуз и приема на работу по окончании обучения.
«Вопрос кадровой политики, формирования резерва педагогических кадров является приоритетным. Только благодаря комплексной работе по поддержке и сопровождении студента на протяжении всего периода обучения, а также формирования института наставничества уже по месту работы, удастся создать механизмы по закреплению молодых специалистов на местах и мотивировать их на дальнейшее продолжение работы после окончания вуза», – отметил министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов.
В заключении заседания коллегии состоялось награждение работников сферы образования региона, отличившихся во время подготовки и проведения ЕГЭ в 2015 году, а также за заслуги в осуществлении мер по повышению эффективности деятельности органов государственной власти в сфере образования на территории Новосибирской области. Сергей Нелюбов вручил специалистам Благодарности Рособрнадзора, Почетные грамоты Губернатора и минобрнауки Новосибирской области.

Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей