АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Городской жилищный центр подвел итоги работы

23.10.2015
За 9 месяцев 2015 года в доход бюджета Омска от сбора платы за наем муниципального жилья поступило 14,6 млн. рублей.
По информации департамента жилищной политики администрации Омска, одним из направлений деятельности Городского жилищного центра является сбор платы с нанимателей муниципального жилищного фонда. Обязанность своевременно вносить плату за пользование муниципальными жилыми помещениями возлагается на нанимателей Жилищным кодексом РФ. В настоящее время специалистами сформирована база данных муниципального жилищного фонда социального использования площадью 433 тыс. кв. м.
«За 9 месяцев 2015 года в доход бюджета Омска от сбора платы за наем поступило 14,6 миллионов рублей, — подчеркнула директор Городского жилищного центра Алла Забелина. — С целью увеличения поступлений в доход бюджета города средств от платы за наем и сокращения задолженности нашими сотрудниками ведется планомерная работа с нанимателями, как в досудебном, так и в судебном порядке. Так, за текущий год направлено более 1000 уведомлений гражданам о задолженности по плате за наем. Нанимателями по направленным уведомлениям в добровольном порядке оплачено около 500 тысяч рублей. На сегодня судами Омска вынесено более 150 положительных решений о взыскании задолженности по плате на сумму более 900 тысяч рублей. В Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области передано более 100 исполнительных листов на общую сумму более 400 тысяч рублей».
Кроме того, Городской жилищный центр осуществляет инвентаризацию муниципального жилищного фонда. В этом году проверено более 550 жилых помещений. В профильном департаменте обращают внимание омичей, что жители сами могут способствовать инвентаризации муниципального жилищного фонда. Сообщить о нарушении законодательства при его использовании можно по телефону единой дежурно-диспетчерской службы.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей