АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Дудинка. В администрации города обсудили планы по его благоустройству

22.10.2015
Глава Дудинки Алексей Дьяченко провёл совещание со специалистами профильных служб, на котором заслушал информацию заместителя руководителя городской Администрации Янины Квасовой о реализации плана мероприятий на 2015 год в сфере благоустройства. План включает в себя 53 пункта, 48 из них в настоящее время выполнены. Еще пять позиций перечня не удалось в этом году воплотить в жизнь по причинам финансового характера. Всего на выполнение 48-ми плановых мероприятий в сфере благоустройства было затрачено порядка 23-х миллионов рублей. Среди отремонтированных объектов — вертолетная площадка в посёлке Волочанка, расположенная в центре Дудинки «Аллея Славы», фасад детской библиотеки, благоустройство зоны отдыха «Надежда» для маломобильных граждан и другие.
Кроме этого, в течение лета в Дудинке ремонтировались пешеходные тротуары, лестничные марши и переходы, устанавливались поручни, выполнялась очистка города от несанкционированных свалок и автохлама. На домах и административных зданиях установлено 13 дополнительных приборов освещения.
Ещё одним пунктом плана мероприятий по благоустройству на 2015 год стало предложение, озвученное на январской встрече Главы города Алексея Дьяченко с представителями трудовых коллективов Дудинки. Предложение, касающееся обустройства в районе Моста памяти, расположенного рядом с Таймырским краеведческим музеем, пешеходного мостика через теплотрассу, было реализовано этим летом, а высокое качество реализации оценили и заказчики строительных работ, и сами дудинцы.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей