АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Совет Федерации. Дмитрий Азаров: одобренные комитетом Госдумы поправки станут профилактикой коррупции

19.10.2015
Поправки, внесенные комитетом Госдумы, станут профилактикой коррупции среди депутатов всех уровней, убежден председатель комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.
Ранее в понедельник, 19 октября, комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству одобрил поправки, обязывающие депутатов всех уровней и муниципальных чиновников заявлять о конфликте интересов, отчитываться о своих доходах и расходах, а также закрывать счета за рубежом.
В комментарии ER.RU Азаров назвал принятые поправки важными для страны в целом. Он подчеркнул, что они – часть выстраивания системы борьбы с коррупцией, для обеспечения верных, эффективных управленческих решений.
«Теперь, благодаря поправкам, эта сфера затрагивает в полной мере и всех муниципальных депутатов и служащих. Именно на этом, самом близком к людям, уровне формируется доверие граждан России к власти в целом. И, кончено же, и депутаты муниципального уровня, и муниципальные руководители должны работать страны, на благо жителей своих городов и сел. Это позволит профилактировать возможные коррупционные проявления», - считает сенатор.
«Я считаю, что все меры, в том числе запрет на зарубежное имущество, запрет на зарубежные счета и меры по декларированию доходов и расходов, и рассмотрение конфликтов интересов должны в равной степени распространяться на федеральный, муниципальный и региональный уровень», - пояснил Азаров.
В заключение сенатор добавил, что именно этого комитет добивается своими поправками, и он надеемся, что Госдума поддержат их не только в рамках комитета, но и в рамках заседания всей палаты.

Источник: http://www.niasam.ru


Возврат к списку новостей