АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новороссийск. Контроль за сбором ТБО ужесточат

16.10.2015
Жителей и руководителей предприятий Новороссийска (Краснодарский край) привлекут к ответственности за нарушения правил благоустройства и нелегальный вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) в балки, лесополосы.
"Все многоквартирные дома, частный сектор, офисные и производственные здания должны быть обеспечены контейнерами для ТБО", - сообщили в пресс-службе администрации Новороссийска.
Собственники и компании, проигнорировавшие требования, будут привлекаться сначала к административной ответственности, а затем иски на них пойдут в суды.
Для обеспечения частных домовладений индивидуальными контейнерами, муниципалитет закупит емкости для ТБО различной литражности, выполненные из качественных материалов и рассчитанные на длительную эксплуатацию. Гражданам эти контейнеры предложат приобрести при заключении договора на вывоз мусора за полную стоимость, либо в рассрочку.
"Сейчас во всех внутригородских районах проводится ревизия наличия договоров с мусоровывозящими компаниями и начинается подомовой обход. Каждый собственник будет обязан предъявить договор", - сказал собеседник агентства.
По его словам, установлено, что порядка 1,5 тыс. семей выбрасывают бытовые отходы в реки, балки, лесополосы или отвозят на мусорные площадки многоквартирных домов.

Источник: INTERFAX

Возврат к списку новостей