АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Магадан. В мэрии продолжается работа заседаний балансовых комиссий по исполнению бюджета за 2015 год и формированию проекта главного финансового документа на 2016 год

16.10.2015
Приоритеты при планировании затрат останутся прежними: социальные нужды, благоустройство города и ремонтные работы 
Практика проведения ежегодных балансовых комиссий муниципальных предприятий и учреждений города осуществляется ежегодно. Основными целями такой работы являются повышение эффективности деятельности муниципальных учреждений и предприятий, обеспечение контроля за эффективным использованием муниципальной собственности, находящейся в хозяйственном ведении и оперативном управлении, а также определение качества, конкурентоспособности предоставляемых услуг, усиление ответственности руководителей предприятий и учреждений. Заслушиваются отчёты руководителей городских управлений: образования, культуры, социальной поддержки семьи и молодёжи, комитета по физкультуре, спорту и туризму, департамента ЖКХ, САТЭК, управления по учёту и распределению жилой площади, административно-технического контроля.
Исполняющий обязанности мэра города Юрий Гришан прокомментировал проведённые заседания балансовой комиссии: «В этом году мы отмечаем определённую напряжённость городского бюджета, что связано с недовыполнением бюджета по доходной части. Порядка 130 миллионов налоговых платежей не поступило. В связи с этим необходима коррекция расходов. Сегодня есть резервы, которые позволят выплатить в полном объёме и зарплаты, и рассчитаться за коммунальные услуги». 
В ходе комиссии также была сделана ревизия муниципальных программ. Некоторые из программ не будут исполнены, в частности это касается департамента САТЭК. Запланированные деньги будут перераспределены и направлены на иные социальные выплаты, предусмотренные бюджетом 2015 года. Кроме того, на 58 миллионов был перевыполнен план по сельхозналогу, которые будут направлены на разрешение сложившейся ситуации. 
Также Юрий Гришан обратился к предпринимателям города с просьбой выполнить свои налоговые обязательства в полном объеме. 

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей