АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутская область. Бюджет Приангарья скорректируют, исходя из нужд муниципальных образований

15.10.2015
Областной бюджет Приангарья будет скорректирован, исходя из нужд муниципальных образований. Проект изменений в бюджет текущего года планируется рассмотреть на заседании профильного комитета Заксобрания 19 октября, а затем – на сессии 21 октября в трех чтениях. Об этом сообщили в пресс-службе ЗС Иркутской области.
По словам зампреда ЗС, председателя комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Натальи Дикусаровой, в Заксобрание поступает большое количество обращений от муниципалитетов о необходимости дополнительной финансовой поддержки, поскольку в связи со сложной экономической обстановкой МО недополучили запланированные доходы.
"Необходимо скорректировать бюджет именно в октябре, поскольку чем быстрее будут внесены изменения, тем быстрее средства поступят на места. При этом в конце года, вероятно, будет еще одна корректировка областного бюджета", - сказала Наталья Дикусорова.
Депутаты обозначили три основных блока, по которым необходима дополнительная финансовая поддержка: субвенции на заработную плату работникам образовательных учреждений; средства на сбалансированность местных бюджетов, необходимые, в том числе для выплаты зарплаты работникам культуры, подготовке к зиме, оплаты коммунальных услуг; выполнение обязательств в рамках социальной поддержки населения.
Правительство Иркутской области подготовило свои предложения по корректировке, которые связаны с поступлением дополнительных средств из федерального бюджета и перераспределением средств внутри областных государственных программ. Всего изменения коснутся 16-ти программ из 19-ти реализуемых в Приангарье.

Источник: irkutskmedia.ru


Возврат к списку новостей