АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Разработанные в городе программы детского отдыха стали лучшими в России

12.10.2015
Заместитель мэра Томска по социальной политике Оксана Кравченко встретилась с педагогами города для подведения итогов организации отдыха детей в период летних каникул.
В рамках встречи благодарственные письма администрации Томска получили директора и сотрудники учреждений дополнительного образования, загородных лагерей и школ города, организаторы турпоходов, индивидуальные предприниматели, осуществлявшие организацию питания в лагерях, а также представитель Роспотребнадзора.
Отдельное поздравление сегодня получили руководители Дворца творчества детей и молодежи Томска, Дома детства и юношества «Факел» и центра «Планирование карьеры». Разработанные этими муниципальными учреждениями программы по результатам конкурса Минобрнауки вошли в число ста лучших практик детского отдыха в России. 
Подводя итоги летнего сезона, заместитель главы города также обозначила задачи на 2016 год. Это, в том числе, обеспечение загородных лагерей необходимым штатом медицинских работников, усиление мер по обеспечению безопасности всех видов лагерей, походов и экскурсий и увеличение охвата детей организованным летним отдыхом. В частности, Оксана Кравченко отметила, что с 2016 года в загородных муниципальных лагерях должно начаться строительство новых спортивных площадок.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей