АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Утвержден новый размер тарифа на проезд в маршрутных автобусах

09.10.2015
На заседании Правительства края утвержден предельный тариф на пассажирские перевозки автомобильным транспортом по городским маршрутам в Красноярске.
Стоимость проезда за наличный расчет составит 22 рубля. Повышение не затронет льготные группы населения, которые рассчитываются за проезд социальной картой.
Напомним, что пересмотр предельного тарифа на перевозки пассажиров и багажа в маршрутных автобусах может меняться один раз в год. Последний раз тариф пересматривался в декабре 2013 года, то есть почти два года назад.
Первые заявления от перевозчиков о повышении стоимости проезда поступили в министерство транспорта еще в январе текущего года. Заявителям было отказано в рассмотрении документов на основании их недокомплекта.
Повторно перевозчики обратились в июле. Специалисты министерства транспорта на основании финансово-экономических показателей предприятий произвели расчет затрат в соответствии с тарифной методикой. Подчеркнем, что некоторые перевозчики настаивали на повышении тарифа до 34 рублей. Основные затраты перевозчиков связаны с повышением стоимости полисов ОСАГО, заработной платы сотрудников, ростом стоимости энергоресурсов, увеличением ремонтного фонда.
Важно отметить, что для пассажиров, пользующихся транспортной картой, вводится система электронных проездных билетов с дифференцированным тарифом, зависящим от количества совершаемых поездок.
Электронные проездные билеты будут доступны на базе транспортной карты. Если в течение месяца пассажир не использовал активированные поездки по электронным проездным, то для их сохранения необходимо пополнить баланс карты до окончания срока действия проездного.
Постановление Правительства края об утверждении нового предельного тарифа вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования – ориентировочно 26 октября.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей