АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В городе снизился уровень производственного травматизма

09.10.2015
Количество случаев производственного травматизма на предприятиях Братска по сравнению с прошлым годом снизилось. Об этом стало известно на плановом заседании городской межведомственной комиссии по охране труда, которое прошло 8 октября в администрации города. С докладом о состоянии производственного травматизма в третьем квартале 2015 года выступила главный государственный инспектор труда Людмила Лучанинова. 
Людмила Лучанинова сообщила, что в третьем квартале на предприятиях города зафиксированы пять случаев производственного травматизма. В двух из них расследования причин завершены, виновные понесли наказание - от увольнения до материальных взысканий. Несчастные случаи были зарегистрированы на предприятии лесопереработки и на заводе, специализирующемся на монтаже металлоконструкций. На всех предприятиях, где был допущен производственный травматизм, проведены внеплановые проверки и инструктажи по технике безопасности. 
По словам Людмила Лучаниновой, в целом, количество несчастных случаев производственного травматизма по сравнению с прошлым годом снизилось. Если за 9 месяцев 2014 года их было 19, то за аналогичный период 2015 года - 12.
- Основными причинами несчастных случаев является нарушение технологического процесса, а также недостаточно качественное обучение персонала безопасным приемам труда, - сообщила Людмила Лучанинова.
На комиссии были рассмотрены лучшие практики в профилактической работе на примере крупных промышленных предприятий: выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда на БрАЗе, в филиале «Группы Илим» и ООО «БРМЗ». Было отмечено, что на этих предприятиях проводится большая системная работа, которая дает положительные результаты.
Комиссия рассмотрела и утвердила план своей работы на четвертый квартал 2015 года. 

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей