АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Специалисты консультируют омичей по вопросам расселения из аварийного жилья

08.10.2015
в департаменте жилищной политики администрации Омска для жителей города была проведена очередная «горячая линия» по вопросам расселения граждан из аварийного жилья. Всего в этот день за консультацией обратилось более 60 омичей — все они получили квалифицированные разъяснения специалистов.
Как пояснили в профильном департаменте, проведение очередной «горячей линии» по вопросам переселения граждан из аварийного жилья вызвано завершением строительства 9 домов в районе улицы Завертяева.
В течение часа начальник отдела расселения граждан Евгения Скворцова и ее заместитель Татьяна Симонова ответили на 40 звонков, поступивших от омичей, которых интересовала информация о реализации программы переселения из аварийного жилья на территории Омска.
Были и частные вопросы, касающиеся конкретно предстоящего переселения из аварийного жилья в дома, построенные в районе улицы Завертяева. Необходимо отметить, что вопросы от жителей поступали не только во время проведения «горячей линии», но и в течение всего рабочего дня.
В общей сложности специалистам удалось ответить на 60 обращений омичей. В основном чаще других задавался вопрос о распределении квартир в новостройках. Кроме того, граждан интересовали сроки переселения и процесс оформления необходимой документации.
Евгения Скворцова пояснила: «После поступления в наш департамент технической документации на жилые помещения в многоквартирных домах в районе улицы Завертяева, нами будет организована работа по распределению жилых помещений путем проведения жеребьевки. Информация о дате, времени и месте проведения жеребьевки будет размещена на официальном сайте администрации Омска, а также будет доведена до сведения граждан, среди которых будет проводиться жеребьевка, путем направления письменного уведомления».
Всего в рамках реализации региональной адресной программы Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах по этапу финансирования 2014 года планируется переселить 1809 жителей из 611 квартир, расположенных в 99 аварийных жилых домах, общей площадью 22 449,8 кв.м. 

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей