АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Регион в лидерах по обеспечению качества и доступности госуслуг в сфере занятости населения

07.10.2015
Новосибирская область вошла в число 18 лучших по показателям обеспечения качества и доступности государственных услуг регионов РФ. Таковы данные мониторинга качества и доступности государственных услуг в области содействия занятости населения за первое полугодия 2015 года, подготовленного Минтрудом России.
Мониторинг проводится каждые полгода с использованием единой системы показателей качества и доступности государственных услуг. Для оценки доступности государственной услуги применяется такой показатель как доля получивших государственную услугу в общей численности потенциальных получателей государственной услуги. Для оценки качества государственной услуги применяется такой показатель как доля трудоустроенных (открывших собственное дело) в общей численности получивших государственную услугу.
Объектами оценки качества и доступности государственных услуг являются следующие государственные услуги: содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, организация проведения оплачиваемых общественных работ, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда, содействие самозанятости безработных граждан.

Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей