АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Лаборатория «Городские исследования и прикладная урбанистика» появится в муниципалитете

02.10.2015
Проект осуществляется совместно Томским политехническим университетом и муниципальным Туристским информационным центром в рамках «дорожной карты», подписанной между вузом и администрацией города.
Лаборатория будет заниматься исследовательской и проектной деятельностью в области городского туризма, урбанистики и информационно-коммуникативных технологий, а также вопросами развития туристического бренда Томска.
Осуществлять эту деятельность будут преподаватели, студенты и аспиранты ТПУ, других томских вузов и вузов-партнёров – Алтайского политехнического университета и Кемеровского государственного университета с привлечением работодателей и специалистов сферы сервиса и туризма.
Одна из задач лаборатории – разработка собственных проектов, основанных на анализе мировой практики индустрии гостеприимства. Участники лаборатории планируют создать и провести апробацию проектов, направленных на развитие индустрии туризма и туристских дестинаций Томска, а также разработать и внедрить образовательные программы, на основе ведущих международных школ туризма. 
«Мы решили объединить силы с томскими вузами, полагая, что молодежь сможет предложить оригинальные решения в продвижении туристского бренда города Томска. Это сотрудничество полезно и для университетов, так как в процессе работы в лаборатории студенты профильных специальностей получают хорошую практику в будущей профессии, и, возможно, смогут найти своих будущих работодателей» - отметила советник по туризму управления по культуре администрации города Светлана Козуб.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей