АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. Комитет по законности и местному самоуправлению провел круглый стол "Об участии органа территориального общественного самоуправления в социально-экономическом развитии района города"

01.10.2015
Петровский ТОС был выбран не случайно, это один из первых органов территориального общественного самоуправления, созданных в Барнауле. Его население составляет более 12 тысяч человек, что сопоставимо с численностью среднего района края. В микрорайоне расположено около 60 многоэтажек и более 600 домов частного сектора.
В рамках круглого стола был изучен опыт по реализации проектов и решению проблем жителей территории.
Также участники мероприятия обсудили формы взаимодействия депутатов с органами ТОС и практику привлечения их к решению вопросов социально-экономического развития Железнодорожного района г. Барнаула.
В качестве экспертов выступили глава города Барнаула Людмила Зубович, депутаты Барнаульской городской Думы, представители администрации города.
Председатель Совета ТОС Петровского микрорайона, депутат БГД Виктор Юдин рассказал об истории становления и практических вопросах сегодняшней работы ТОСа.
Особый интерес участников круглого стола вызвал опыт ТОСа в вопросах благоустройства территории, а также организации общественного контроля за деятельностью управляющих компаний, содержанием жилого фонда и качеством санитарной уборки территории. Обсуждались также темы, связанные с оказанием содействия правоохранительным органам в поддержании общественного порядка, участием в проведении культурных, спортивных, праздничных мероприятий, организацией обустройства мест массового отдыха населения.
Участники круглого стола не только обсудили заявленные вопросы, но и совершили экскурсию по микрорайону. Все участники отметили высокий уровень благоустройства и архитектурно-художественного оформления микрорайона, выполненного силами активистов Петровского ТОСа.

Источник: Пресс-служба Барнаульской городской Думы


Возврат к списку новостей