АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В администрации прошел круглый стол «Основные направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса в 2015 году»

01.10.2015
В администрации Братска состоялся круглый стол «Основные направления государственной поддержки малого и среднего бизнеса в 2015 году». В его работе приняли участие заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова, начальник Инспекции ФНС России по Центральному округу города Братска Татьяна Сычихина, директор Иркутского областного Гарантийного фонда Диляра Окладникова, директор филиала Байкальского Государственного университета экономики и права в городе Братске Елена Епифанцева, представители банковской сферы, предприниматели и руководители организаций малого и среднего бизнеса и другие.
Выступая перед собравшимися, Лариса Урезалова отметила, что подобные встречи администрация города организует в целях информирования предпринимателей о направлениях поддержки малого и среднего бизнеса. Одним из видов такой поддержки является получение субсидий. Об основных условиях и направлениях предоставления безвозмездных субсидий для развития бизнеса в Иркутской области в ходе круглого стола рассказал заместитель заведующего отделом содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации Олег Фишер. В настоящее время в Иркутской области предпринимателям предоставляется три вида субсидий: гранты начинающим на создание собственного бизнеса, субсидии на возмещение затрат, связанных с созданием центров времяпрепровождения детей и субсидии на компенсацию затрат, связанных с приобретением оборудования. Олег Фишер подробно рассказал об условиях предоставления субсидий и напомнил о том, что в прошлом году 18 предпринимателей из Братска получили субсидии на общую сумму 5,3 млн. рублей.
С информацией о сервисах налоговой службы для предпринимателей и досудебном урегулировании налоговых споров на встрече выступила Татьяна Сычихина. Диляра Окладникова рассказала предпринимателям о формах поручительства Иркутского областного гарантийного фонда. Также участникам круглого стола была представлена информация о деятельности общественной приемной уполномоченного по правам предпринимателей и других формах поддержки малого и среднего бизнеса.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей