АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Горсовет поменял структуру

30.09.2015
Структура горсовета Новосибирска в шестом созыве будет иной. Так, заместителей председателя стало трое, а постоянных комиссий - девять.
В предыдущем созыве было два зама и семь постоянных комиссий.
«Мы самое крупное муниципальное образование в стране, и по территории, и по численности. У нас самое большое количество депутатов в РФ в представительном органе - 50 человек», - прокомментировал изменения журналистам в перерыве первой сессии переизбранный в среду председатель горсовета Дмитрий Асанцев, отметив, что во многих городах с населением выше 300 тысяч человек в горсоветах по 9-10 постоянных комиссий.
По его словам, в этом созыве добавляется комиссия по наказам, а комиссия по социальному развитию разделена на две. «Будет действовать комиссия по образованию и соцразвитию и комиссия по культуре, спорту, молодежной политике и межмуниципальному и международному сотрудничеству. Две трети бюджета Новосибирска тратится на эту сферу, на этой комиссии всегда самое большое количество вопросов рассматривалось», - рассказал он.
«Институт замов увеличился до трех, за каждым замом будет закреплено по три комиссии», – сказал Асанцев.
На сессии в среду депутаты избрали заместителей председателя, ими стали Ренат Сулейманов (КПРФ), Юрий Зарубин и Евгений Яковенко (оба - "Единая Россия"). Сулейманов и Зарубин были замами Асанцева и в прошлом созыве.
Также были сформированы постоянные комиссии и избраны их председатели.
Восемь комиссий в горсовете возглавили единороссы. Так, комиссию по градостроительству возглавил Дмитрий Дамаев, по бюджету и налоговой политике – Валерий Черных, по местному самоуправлению – Александр Бестужев по муниципальной собственности – Сергей Бондаренко, по образованию и соцразвитию – Николай Тямин, по культуре, спорту, молодежной политике и межмуниципальному и международному сотрудничеству – Александр Тарасов, по научно-производственному развитию и предпринимательству – Игорь Салов, по городскому хозяйству – Игорь Кудин. Руководителем комиссии по наказам стал Антон Тыртышный (КПРФ).

Источник: РБК

Возврат к списку новостей