АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Карелия. Александр Худилайнен напутствовал на работу вновь избранных глав поселений из районов республики

29.09.2015
Глава Карелии Александр Худилайнен встретился и напутствовал на работу вновь избранных глав поселений, выигравших сентябрьские выборы в своих муниципалитетах.
Александр Худилайнен нацелил глав на совместную работу по развитию республики и рассказал о шагах в этом направлении, которые со своей стороны предпринимает Правительство Карелии. Особо Глава подчеркнул важность деятельности Государственной комиссии по подготовке к 100-летию образования республики и большое федеральное внимание к Карелии, которого удалось добиться за несколько лет работы.
Глава Карелии дал руководителям муниципалитетов номер своего мобильного телефона и предложил обращаться к нему напрямую в случае возникновения серьезных вопросов в поселениях.
- Если есть кричащие вопросы, нужна защита и помощь, мой телефон включен круглые сутки. Звонков без ответа к концу дня я не оставляю, стараюсь ответить и оказывать содействие и помощь, - сказал Александр Худилайнен.
Глава также напомнил, что в Карелии воссозданы государственный комитет по взаимодействию с органами местного самоуправления и ассоциация муниципальных образований, которые на уровне республики призваны отстаивать решение муниципальных вопросов.
- Я сам прошел путь от главы поселка и буду стараться максимально содействовать тому, чтобы эффективность вашей работы повышалась. Мы должны быть одной командой, перед нашей республикой стоят большие и амбициозные задачи, - обратился Александр Худилайнен к новым руководителям местного самоуправления.

Источник: http://gov.karelia.ru


Возврат к списку новостей