АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Арендную плату за муниципальное имущество будут взимать в соответствии с уровнем инфляции

23.09.2015
Заседание комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности открыло осеннюю сессию Омского городского Совета. Члены комитета стали «первопроходцами в освоении новой электронной системы установленной в малом зале заседаний. Оборудованные мониторами рабочие места народных избранников и приглашенных делают работу комитетов более мобильной и удобной.
Разделенный на две части монитор позволяет следить за ходом заседания, быстро ориентироваться в документах, а председательствующий в свою очередь видит всех депутатов записавшихся на выступление. Напомним, что внедрение такой системы позволяет уйти от бумажного документооборота.
В числе рассмотренных сегодня на заседании комитета вопросов, депутаты поддержали предложение Администрации внести изменения в решение о порядке предоставления во владение и пользование муниципального имущества. В целях обеспечения дополнительных поступлений в бюджет города Омска мэрия предложила расширить перечень оснований, по которым меняется размер арендной платы с учетом уровня инфляции.
Действующим Решением регламентировано, что размер арендной платы может быть изменен один раз в год на основании отчета о рыночной стоимости и рыночной арендной плате предоставленного имущества. Составляет этот документ в соответствии с федеральным законодательством представитель собственника имущества. 
Администрация прогнозирует, что внесение изменений в Решение №212 не только позволит сэкономить почти полмиллиона рублей необходимых на подготовку отчетов, но и принесет дополнительные поступления в бюджет города Омска.
Комитет рекомендует принять этот вопрос в целом.

Источник: http://omskgorsovet.ru/


Возврат к списку новостей