АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Депутаты одобрили изменения в структуру администрации

23.09.2015
Комитет по вопросам местного самоуправления согласился с предложением мэрии и назначение заместителя мэра Омска, курирующего вопросы имущественных отношений, директором соответствующего департамента.
Таким образом, если Совет на первом пленарном заседании осенней сессии примет предложения комитета, Елена Бреер будет не только заместителем мэра, но и возглавит департамент имущественных отношений.
Сегодня же Администрация обратилась к депутатам с просьбой пересмотреть Положение «О звании «Почетный гражданин города Омска». Мэрия просит внести изменения в документ после его обсуждения с Почетными гражданами Омска, которые высказались по ряду позиций. В частности, о периодичности присвоения этого высокого звания. Напомним, что в июле депутаты проголосовали за рассмотрения обращений по этому вопросу в течении года, не ограничиваясь одной кандидатурой в год и расширить возможность присвоения этого звания до 5 человек. В свою очередь, Почетные граждане Омска настаивают на том, чтобы не терять статус звания и рассматривать вопрос о присвоении один раз в год к Дню города. Мэрия согласилась с этой позицией.
Также администрация предложила вместо исключенного ранее положения о бесплатном медицинском обслуживании, провести индексацию ежемесячной денежной выплаты. Депутаты оставили предложения мэрии в комитете для дальнейшей работы.
Комитет продолжит работу и над Уставом Омска. Документ необходимо скорректировать в связи с изменившимся федеральным законодательством: к вопросам местного значения необходимо отнести «развитие школьного спорта». Кроме этого органы местного самоуправления теперь вправе осуществлять выдачу разрешений на движение по автомобильным дорогам крупногабаритного транспорта, что тоже необходимо закрепить в документе. В состав рабочей группы по проведению публичных слушаний, которые комитет предлагает провести 11 декабря, от депутатского корпуса войдут Евгений Аронов, Василий Мамонтов и Алексей Сокин.
Так же депутаты заслушали сегодня отчет Управления внутренних дел РФ по городу Омску за первое полугодие 2015 года и отчет прокуратуры города Омска о состоянии законности и правопорядка на территории города Омска в 1 полугодии. Обе информации были приняты к сведению.

Источник: http://omskgorsovet.ru/


Возврат к списку новостей