АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Мэр Томска Иван Кляйн оценил результаты выборов и новый состав городской Думы

21.09.2015
Новый состав Думы города Томска дает все основания надеяться, что работа городского парламента будет конструктивной и отвечающей интересам горожан, - считает мэр Томска Иван Кляйн. Свою оценку прошедшей избирательной кампании и ее результатам глава города дал во время состоявшейся 21 сентября пресс-конференции.
Говоря о результатах выборов, Иван Кляйн напомнил: «Единая Россия» получила 52,27 % голосов избирателей. Кроме того, ее представители стали победителями на 25 мажоритарных округах из 27.
- Думаю, это результат работы и партийных лидеров, и партии в целом по отбору кандидатов, - сказал Иван Кляйн.
Новая Дума, по словам градоначальника, представляет собой оптимальный баланс между преемственностью и обновлением: новые депутаты (а их 18 из 37 депутатов) будут работать вместе с опытными коллегами. В новом составе городского парламента есть представители здравоохранения, общего и высшего образования, малого и инновационного бизнеса, руководители крупных предприятий.
- Стратегические приоритеты развития Томска мы с предыдущим составом Думы определили, но, безусловно, по итогам предвыборных встреч с томичами у депутатов будут и новые пожелания. Настрой у них позитивный, и мы рассчитываем на конструктивную совместную работу, - подчеркнул мэр.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей