АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бердск. Новый пассажирский транспорт в муниципалитете

18.09.2015
Пассажирские перевозки в Бердске всегда актуальная тема. Поговорим об обновлении муниципального и частного автопарка.
Техническое состояние пассажирского автопарка – больная тема для нашего города. Муниципальный транспорт, по словам директора бердского автотранспортного предприятия имеет износ порядка 90%. Это самый низкий показатель по области. На ремонт таких автомобилей каждый месяц уходят большие средства. Поэтому обновление автопарка – самый насущный вопрос для бердских пассажироперевозок. Небольшая победа для городского «АТП» - недавнее приобретение большого автобуса марки Мерседес. Пустили его по направлению с самым большим пассажиропотоком в городе. Это маршрут №6 от поселка «Вега», до Торгового центра на микрорайоне.
Вместимость этого авто 31 посадочное место, общая – 90 человек. В основном же в автопарке муниципального АТП автобусы ПАЗ на 27 посадочных мест и их износ свидетельствует о том, что машины нужно обновлять. На данный момент автопарк насчитывает 31 автомобиль, согласно утвержденному графику по городу курсируют 18 машин. В октябре добавят еще один автобус.
У частников дела с обновлением транспорта обстоят немного лучше. Один из крупных бердских частный предприниматель, имеющий более 25 транспортных единиц, недавно приобрел несколько 14 местных газелей. И газели марки «Некст». Это небольшой автобус, более комфортный, чем обычная маршрутная Газель.
Маршрутка, более похожая на небольшой автобус оборудована удобными креслами, которые отделены от шоферского сидения. Что, по отзывамводителей маршрута обеспечивает более комфортный и безопасный проезд по городу.
Обновленный автопарк по мнению перевозчиков это не только приятный эстетический вид транспортной составляющей города, но прежде всего безопасность бердчан, пользующихся пассажирским автопарком.

Источник: http://news.tvk.tv/


Возврат к списку новостей