АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Севастополь. Обсудили, как развивать систему общественного транспорта

18.09.2015
В Севастополе на базе ГУП «Севэлектроавтотранс» прошла конференция, на которой обсуждали федеральный закон об организации перевозок пассажиров и говорили о развитии структуры городского общественного транспорта.
В дискуссии приняли участие руководители предприятий, занимающихся перевозками, из 50 городов России — Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Волгограда, Иркутска, Краснодара, Красноярска и других, а также представители заводов-производителей подвижного состава и комплектующих.
Конференция была посвящена обсуждению принятого в июле 2015 года закона ФЗ №220 «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ». Участники конференции обсудили закон и внесли предложения о его развитии и разработке подзаконных актов, чтобы городской транспорт работал стабильнее и удовлетворял потребности населения.
По словам исполнительного директора Международной ассоциации предприятий городского электрического транспорта и общероссийского отраслевого объединения работодателей городского электрического транспорта Людмилы Казаковой, обсуждаемый федеральный закон дает новые возможности для предприятий-перевозчиков и развития городского транспорта.
— Деятельность государственных и частных коммерческих перевозчиков не была определена на государственном уровне. Закон же определил каждому свое место и порядок взаимодействия, узаконено право коммерческого перевозчика и определен порядок его работы, — рассказала Л.Казакова.
По ее словам, городской транспорт должен быть привлекательным, чтобы жители города отдавали предпочтение общественному, а не личному автомобилю.
— Необходимо развивать городской пассажирский транспорт, а электрический — в первую очередь, потому что он экологически чистый, это его главное преимущество, — считает директор ассоциации транспортников.

Источник: http://sevastopol.press/


Возврат к списку новостей