АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пенза. Расходы пензенской мэрии могут пересмотреть

17.09.2015
План по сбору налогов в пензенский городской бюджет не выполняется. За девять месяцев 2015 года в казну должно поступить около четырех миллиардов рублей, однако по факту получено менее трех миллиардов. Начальник городского управления финансов Ольга Завьялкина считает, что пришло время пересмотреть расходы мэрии.
Чиновникам Пензы в целях экономии городского бюджета предложат сократить подписку на периодические издания, отказаться от части командировок и минимизировать командировочные расходы. Также рассматривается вариант сокращения транспортного обслуживания, в частности, служебных автомобилей. Здесь контрольно-счетная палата выявила ряд нарушений.
Контрольно-счетная палата обнаружила нецелесообразное расходование городского бюджета. Нарушения выявили в результате проверки «Автомобильного транспортного хозяйства», услугами которого пользуются служащие органов местного самоуправления и бюджетных учреждений. Оказалось, что часть километража в путевых листах приписана, а некоторые машины используются не по назначению.
«Машина использовалась с 07.00 до 19.00 с понедельника по пятницу. Всего из 20 путевых листов в 19 был повторяющийся маршрут: «Площадь Жукова – проспект Строителей, 71», утром и вечером. Всего наезжено 808 км, это 35,5% от общего количества за сентябрь. Напрашивается вопрос – одни и те же маршруты утром и вечером. Наверное, не в служебных целях, а с работы на работу возили господина?» – сказала председатель контрольно-счетной палаты г. Пензы Елизавета Кошель.
Как оказалось, автомобили половину рабочего времени находились в режиме ожидания, в пути проводили 37% рабочего времени и 15% времени машинами пользовались не в служебных целях. Общий объем ущерба, нанесенный предприятием, составил более двух миллионов рублей. Директор «Автомобильного транспортного хозяйства», в свою очередь, пояснил, что он всего лишь заведует гаражом и не контролирует передвижение чиновников.
Депутаты предложили передать машины в ведение бюджетных учреждений, которые ими пользуются. Глава Пензы Виктор Кувайцев подчеркнул, что власти города с данной ситуацией разберутся.
«Я был уверен, что люди сами поймут, что надо прекратить бесцельную езду по городу. Из представленных документов видно, что 40% рабочего времени машина просто, что называется, в простое. Обратите внимание: машины под елями из-за водителей, курящих у здания, становятся желтыми», – отметил Виктор Кувайцев.
Глава города добавил, что, если отсутствует необходимость ездить куда-то по служебным делам, необходимо оптимизировать количество машин и оставить «ровно столько, сколько нужно».

Источник: http://tv-express.ru/


Возврат к списку новостей