АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Доклад об итогах выполнения плана социально-экономического развития муниципалитета в первом полугодии 2015 года представлен депутатам Думы города

17.09.2015
Депутаты Думы города Братска на заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам познакомились с итогами выполнения плана социально-экономического развития города Братска на 2015 год по итогам первого полугодия. С докладом на эту тему выступила перед депутатами заместитель мэра Братска по экономике Лариса Урезалова.
Лариса Урезалова отметила, что приоритетными направлениями социально-экономического развития города Братска являются увеличение размера средней заработной платы работникам муниципальных учреждений в соответствии с указами президента РФ, социальная адресная поддержка нуждающихся, привлечение врачебных кадров; повышение доступности образования, активизация профориентационной работы в образовательных организациях, приобщение населения к занятиям физкультурой и спортом.
Важными направлениями Лариса Урезалова также назвала обеспечение жителей города качественным и доступным жильем, повышение уровня благоустройства и инвестиционной привлекательности города, поддержку малого и среднего предпринимательства.
Она сообщила, что в списке показателей результативности мероприятий годового плана социально-экономического развития города Братска на 2015 год по итогам 1 полугодия находится 63 пункта, и отметила наиболее значимые из них.
Численность постоянного населения в Братске - 235,2 тысяч человек. Средняя заработная плата в целом по городу составила 32 779 руб. (94,3% от планируемых). Среднедушевой денежный доход сложился в размере 23 079 руб. (107,7% к уровню 2014 года).
Доля населения с доходами ниже прожиточного минимума - 5,2% (52% от плана).
Уровень регистрируемой безработицы - 0,66% (111,9% от плана). При существующем уровне безработицы в базе данных Областного государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Братска» (далее – Центр занятости) по состоянию на 01.07.2015 числится 4,4 тысячи вакансий. Большую часть в структуре вакансий составляют квалифицированные специалисты рабочих профессий (64,8%). Среди специалистов наиболее востребованы: врачи, медицинские сестры, учителя, инженеры, мастера, менеджеры, страховые агенты.
В первом полугодии в Братск прибыли 13 молодых врачей (планировалось прибытие 15 человек).
Площадь отремонтированных автомобильных дорог общего пользования - 51,2 тыс. кв.м (113,8%).
21 молодая семья улучшила жилищные условия (48,8% от плана).
Рост налоговых и неналоговых доходов бюджета города составил 98,4% (96% от плана).
Выполнение приоритетных направлений социально-экономического развития в 2015 году осуществляется посредством реализации муниципальных программ города Братска, подчеркнула Лариса Урезалова, и до конца года прогнозируется достижение практически всех запланированных показателей.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей