АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. К концу года всех трехлетних омичей обеспечат местами в детских садах

15.09.2015
О работе по созданию дополнительных мест в детских садах сегодня в городском пресс-клубе рассказала директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова. К сегодняшнему дню путевки в детский сад получили более 11 тысяч малышей, из них 5260 – на вновь созданные места.
В этом году были открыты три новых детских сада в разных районах города: в Центральном, в Кировском и в Октябрьском. В общей сложности их посещают 1530 детей. Также накануне 1 сентября состоялось открытие новой школы на Левом берегу с корпусом для детского сада на шесть групп.
«В ближайшее время, а именно до конца текущего года, мы ожидаем сдачи детского сада по улице Мельничная. Это 540 мест. Планируем, что в ближайшее время правительство Омской области приобретет детский сад в микрорайоне Прибрежный на 300 мест», — обозначила планы директор департамента образования.
Кроме строительства новых дошкольных учреждений в городе активно идет работа по реконструкции зданий бывших детских садов. Так, продолжаются ремонтные работы в шести учреждениях. Это бывшие детские сады завода «Релеро», которые располагаются на 22 Линии и на ул. Иванишко.
Завершается реконструкция детского сада на Дианова (бывший дом творчества Кировского округа), детского сада по улице Заозерная. Там располагались учреждения дополнительного образования «Городской детско-юношеский центр», который переместили на улицу Энтузиастов в филиал школы №63. Завершается ремонт в бывшем здании школы высшего спортивного мастерства по улице Пархоменко.
Также продолжается реконструкция центра дополнительного образования «Эврика» на улице Химиков, где в прошлом году были открыты три дошкольные группы и в этом планируется открыть еще три. До конца года городские власти планируют обеспечить условия для получения дошкольного образования еще для 3329 малышей.
«Если все наши планы сбудутся, и все пойдет так, как мы запланировали, то к концу 2015 года у нас очереди из детей от 3 до 7 лет не останется. Останутся дети 2013 года рождения, которым на 1 января 2016 года еще не исполнилось трех лет», — сообщила Екатерина Спехова.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей