АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новый Уренгой. Педагогический форум собрал единомышленников

11.09.2015
В Новом Уренгое состоялся городской педагогический форум «Образование-2015».
Тема форума – «Развитие муниципальной системы образования: накопленные ресурсы и резервы роста», в его работе приняли участие представители всех образовательных организаций города, органов власти, профсоюзов, родительской общественности, а также ветераны педагогической сферы.
Участников планарного заседания в средней школе №17 приветствовал Глава Администрации города Иван Костогриз. Он отметил, что сфера образования всегда была и будет приоритетной, а вопросы улучшения условий труда педагогов, развития учреждений образования, создания максимально комфортных условий для учеников – одними из главных вопросов в работе власти. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, расходы на образование не только не уменьшаются, но и значительно увеличиваются. Так, в бюджете города на 2015 год доля расходов на эти цели составляет 53%. Большое внимание уделяется материально-техническому оснащению учреждений образования, строительству новых социальных объектов. В этом году в эксплуатацию введено два детских сада, на очереди – еще один в микрорайоне Восточный. В ближайшей перспективе – начало строительства еще двух дошкольных учреждений. К 2020 году все школы должны перейти на работу в одну смену, для решения этого вопроса в городе нужно построить три новые школы. Иван Костогриз заверил, что будет также строиться жилье для бюджетников. «У нас есть все основания гордиться педагогами нашего города. Вы успешно осваиваете современные технологии, внедряете их в школьную практику, постоянно совершенствуетесь в своей профессии. Спасибо вам за это», – сказал Глава Администрации города.
Представитель Губернатора ЯНАО в муниципальном образовании город Новый Уренгой Наталья Рябченко выразила уверенность, что форум пройдет в режиме конструктивной работы, обобщит положительный опыт и определит новые приоритеты.
С основным докладом на пленарном заседании выступил начальник департамента образования Михаил Терещенко. Далее работа продолжилась в тематических секциях «Практика профильного обучения в условиях социального партнерства», «Управленческие и финансовые практики в условиях открытого образования», «Формирование воспитательной среды социума в условиях открытого образования», «Достижение нового образовательного результата в условиях открытого образования», «Формирование комфортной психолого-педагогической среды как условие для реализации возможностей всех участников образовательных отношений».

Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей