АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. Братские депутаты обсудили новую редакцию нормативных документов о гербе, флаге и гимне города

10.09.2015
На заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению депутаты Думы города Братска обсудили новую редакцию положений и решений Думы о гербе, флаге и гимне города. Соответствующие проекты решений Думы подготовлены в связи с необходимостью актуализации муниципальных нормативных документов. Основные изменения в проектах носят редакционный характер.
По словам председателя постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению Эдуарда Демина, в новой редакции уточнен перечень обязательного использования главных символов города.
В связи с тем, что предложенные изменения затрагивают официальную символику города, внесенную в Государственный геральдический регистр РФ, проекты решений будут направлены на экспертизу в Геральдический совет при президенте РФ. После получения экспертного заключения.депутаты повторно рассмотрят проекты решений на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению.
Также на заседании комиссии депутаты поддержали ходатайство о поощрении Благодарственным письмом Думы города Братска работников областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Братский дом - интернат для престарелых и инвалидов» в связи с тридцатилетием учреждения.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей