14.09.2015
Вадим Семёнов на выборах мэра Черемхово, которые прошли 13 сентября 2015 года, набрал 91,37% голосов избирателей, таковы предварительные данные Центральной избирательной комиссии. Это рекорд на муниципальных выборах, прошедших в нынешнем году в Иркутской области. Сергей Тужилкин набрал 4,36%, Евгений Щеглов 2,07%. Вадим Семёнов является самым популярным мэров в области, каждый раз на выборах за него голосует рекордное количество жителей Черемхово.
На выборах мэра города Зимы в Иркутской области с большим перевесом победил действующий глава города Владимир Трубников, который набрал 89,31% от общего числа избирателей. Основным противником победителя был Виктор Матюшкин, который набрал 6,6% от общего числа избирателей. Владимир Трубников является кандидатом от партии «Единая Россия».
Мэром города Свирска в Иркутской области стал Владимир Орноев, выдвинутый партией «Единая Россия» и набравший 85,71%. Вторым по количеству голосов стал Александр Светлаков, который набрал 6,89%, а третьим – Юрий Блажевич, набравший 4,19%.
Источник: ИА "БайкалИнфо"