АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярский край. Виктор Толоконский: я заинтересован, чтобы Красноярск стал самым безопасным городом страны

11.08.2015
Губернатор Виктор Толоконский провел совещание по вопросам строительства и развития комплексной автоматизированной системы (КАС) "Безопасный город" в Красноярске.
Вместе с членами краевого Правительства, представителями администрации города, учреждений связи и силовых ведомств глава региона обсудил, как обеспечить максимально качественную работу системы "Безопасный город" в краевом центре. В том числе были затронуты вопросы установки в Красноярске новых систем автоматической видеофиксации, а главное – повышения эффективности и объединения в одну слаженную систему уже существующих ресурсов, в том числе частных.
Виктор Толоконский отметил, что система в том виде, в котором она существует на сегодняшний день, требует существенной доработки. "Я заинтересован, чтобы Красноярск стал самым безопасным городом страны. Для этого необходимо в том числе откорректировать организационно-технический процесс создания автоматизированной системы безопасности. И здесь должны быть задействованы не только ресурсы регионального Правительства. Все ключевые ведомства края должны быть вовлечены в процесс формирования и улучшения работы "Безопасного города". Иначе получается, что все что-то делают, но разрозненно и часто бессистемно", – подчеркнул Виктор Толоконский.
По итогам совещания глава края поручил региональному Правительству в кратчайший срок подготовить развернутый план действий по развитию КАС "Безопасный город" на ближайшие годы. Соответствующее распоряжение по модернизации системы на основе представленного плана должно быть подписано Губернатором через одну неделю.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей