АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нижний Новгород. Городской центр градостроительства и архитектуры завершил разработку и внедрение инновационного программного модуля управления базой данных по основным направлениям деятельности администрации в области наружной рекламы

16.07.2015
Городской центр градостроительства и архитектуры завершил разработку и внедрение нового инновационного программного модуля управления информационной базой данных по основным направлениям деятельности администрации в области наружной рекламы на платформе Oracl.
Модуль является важной частью интегрированной автоматизированной системы обеспечения градостроительной деятельности города, существующей в рамках муниципальной целевой программы «Развитие информационного общества Нижнего Новгорода на 2013 - 2015 годы».
Как отмечают специалисты, программный модуль не просто автоматизирует деятельность, а реализует «сквозную» технологию управления, охватывающую весь производственный цикл работ. Продукт разрабатывался для того, чтобы учитывать все объекты наружной рекламы, которые есть на территории города. В первую очередь, программный модуль создан для внутреннего пользования, но результат работы доступен для всех нижегородцев.
Целью внедрения нового программного модуля является обеспечение администрации Нижнего Новгорода актуальными и достоверными сведениями, необходимыми для осуществления разрешительных, контрольно-надзорных, а также аналитических функций в области наружной рекламы. Вследствие чего будет повышена эффективность управления, доходов и расходов бюджета города, оптимизированы процедуры предоставления муниципальных услуг и сокращены сроки оформления документов.
«Новый модуль является составной частью общегородской системы градостроительной деятельности и имеет с ней единую картографическую основу. Все рекламные конструкции, которые установлены на территории города, нанесены на карту. Оперативно можно посмотреть любую информацию по любым объектам и их характеристикам. Программа очень удобная и простая в использовании, у сотрудников не было никаких проблем с обучением», - отмечает начальник отдела разрешительной документации Городского центра градостроительства и архитектуры Наталья Коребова.
При внедрении нового программного модуля решены важные задачи и автоматизированы существующие технологические процессы основных муниципальных услуг и функций в области администрирования наружной рекламы: выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, ведение реестра и внесение изменений в схему мест размещения рекламных конструкций, выявление и демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций.
Программный модуль позволил автоматизировать контроль сроков исполнения услуг и функций, осуществление мониторинга объектов, сроков действия разрешительной документации, ведение электронного архива и многое другое.
Административный представитель ЗАО «Постер» из Санкт-Петербурга Роман Мазунов подчеркивает, что работа с новой программой стала значительно быстрее.
«На сегодняшний день в Нижнем Новгороде мы размещаем 43 рекламные конструкции. Если раньше я до получения разрешения на размещение рекламы ждал минимум два месяца, то сейчас - в два раза меньше. Ответ или какую-то информацию, которая мне срочно нужна, теперь я получаю в течение недели. Также новая система позволит исключить с рынка недобросовестных рекламодателей», - сказал Роман Мазунов.

Источник: официальный портал г. Нижнего Новгорода


Возврат к списку новостей