АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Город налаживает взаимодействие с правительством Иркутской области в сфере социальной политики

14.07.2015
Администрация и Дума города Иркутска налаживают совместную работу с министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по вопросам социальной политики. Председатель городской Думы Ирина Ежова и министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов обсудили аспекты взаимодействия и приняли решение сделать акцент на помощи общественным организациям, работающим с детьми-инвалидами.
Как заметил Владимир Родионов, решать такие непростые вопросы необходимо вместе. Общественные организации социальной направленности нуждаются в комплексной поддержке, оказать которую должны и город, и область. Особенно это касается НКО, деятельность которых заключается в сопровождении детей с ограниченными возможностями здоровья.
В июне этого года Ирина Ежова провела встречу с представителями нескольких общественных организаций, занимающихся работой с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Они обозначили пять самых острых проблем социальных НКО: трудности с получением помещения для организаций; отсутствие программы пожизненного сопровождения больных детей; необходимость создания системы медицинского сопровождения детей; изыскание средств на зарплату для социальных работников, логопедов, психологов и дефектологов; отсутствие в Иркутске реестра инвалидов – как детей, так взрослых.
По итогам встречи Ирина Ежова и Владимир Родионов договорились о совместной поэтапной работе депутатов Думы города, администрации Иркутска по этим вопросам.
Аналогичную встречу Владимир Родионов провел с и.о. заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике Татьяной Эдельман.

Источник: Пресс-служба администрации Иркутска

Возврат к списку новостей