АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Состоялось совместное заседание постоянных комиссий городской Думы

13.07.2015
В администрации города состоялось совместное заседание постоянных комиссий Комсомольской-на-Амуре городской Думы. На нем депутаты рассматривали ряд вопросов, один из них которых касался внесения изменений в решение Думы №124 «О местном бюджете на 2015 год и плановые периоды 2016 – 2017 годов".
В связи с тем, что доходы местного бюджета в 2015 уменьшаются на 119 млн.рублей, администрация города изыскала возможность уменьшить и его расходную часть, предложено сократить ее на 67 млн. рублей за счет уменьшения расходов по ряду муниципальных программ, а также по непрограммным расходам, согласно разработанным стабилизационным мерам. В результате внесенных корректировок, параметры местного бюджета на 2015 г. будут такими: общая сумма доходов - 5,851 млрд.руб., расходов - 6,089 млрд. Дефицит бюджете составит 237 млн.руб.
Парламентарии обсудили вопросы о внесении изменений в ранее принятые решения Думы, Устав города. Эта работа по совершенствованию системы муниципальных правовых актов ведется непрерывно, чтобы приводить принятые ранее решения в соответствие с изменениями в федеральном законодательстве, чтобы городская Дума, Глава города, администрация могли более эффективно развивать город и управлять им.
На совместном заседании постоянных комиссий местные законодатели утвердили состав рабочей группы по работе с Региональным оператором «Хабаровский краевой Фонд капитального ремонта». Инициатива по созданию группы возникла по причине того, что и у парламентариев, и у специалистов администрации, и у многих комсомольчан есть претензии к деятельности Регионального оператора. Депутаты подготовили ряд инициатив и предложений к руководству недавно созданной организации, которые они намерены отстаивать и «продвигать».
В связи с подготовкой нового градостроительного плана была определена еще одна рабочая группа, в состав которой вошли депутаты и специалисты администрации города. Эта группа создана с целью упорядочения и создания «прозрачности» процесса выделения земельных участков под объекты.
Все рассматриваемые вопросы члены комиссий вынесли на очередное заседание Думы, которое состоится 15 июля.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей