АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Государственная Дума. Сергей Неверов: муниципальное сообщество не должно оставаться в стороне от обсуждения ключевых вопросов

09.07.2015
В Государственной Думе проходит совещание Советов муниципальных образований субъектов Российской Федерации. 
В мероприятии принимают участие представители федеральных министерств, межрегиональных ассоциаций и объединений, полномочные представители Президента в федеральных округах, губернаторы, главы советов муниципальных образований, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации. 
С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель Председателя Государственной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Неверов: 
- Я от имени руководства Государственной Думы, руководства партии «Единая Россия» хочу вас поприветствовать в этом зале. Мы собрались сегодня здесь, чтобы обсудить будущее местного самоуправления нашей страны. 
Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин в своем Послании Федеральному Собранию 12 декабря 2013 года назвал важнейшей задачей развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах, самого близкого гражданам муниципального уровня. 
Опыт многих стран доказывает, что муниципальное сообщество не должно оставаться в стороне от обсуждения ключевых вопросов развития. При наличии сильной национальной ассоциации местных властей развивается и укрепляется местное самоуправление в стране. 
В нашей стране организацией, представляющей интересы муниципального сообщества, является Общероссийский Конгресс муниципальных образований, состоящий из региональных объединений и муниципалитетов. Необходимо приложить усилия, чтобы Конгресс как федеральная платформа муниципальной власти обрела в самое ближайшее время необходимую силу и авторитет. Ведь от качества работы самого близкого к гражданам муниципального уровня власти зависит очень многое. 
Несколько слов хочу сказать о предстоящей совместной работе наших региональных отделений партии и региональных объединений муниципалитетов. Выборы, которые пройдут 13 сентября этого года, - это самая масштабная компания за весь период, потому что будет избираться более 91 тысячи депутатов различных уровней, будут выборы в 11 региональных собраниях и областных думах, в 23 регионах будут избираться депутаты административных центров, а в двух регионах, в Самаре и в Махачкале, будет формироваться депутатский корпус административных центров путем делегирования районными депутатами в этот состав. Это новая форма, которая впервые будет применена в Российской Федерации. 
Вместе мы должны сформировать ту власть, которой могут доверять, и которую будут поддерживать люди для того, чтобы реализовать все задачи, которые перед нами сегодня ставит наш Президент, наш лидер Владимир Владимирович Путин. 
Я не сомневаюсь, что у нас вместе все получится. Я желаю сегодня работе Конгресса успехов и, естественно, выработки тех решений, которых сегодня ждут наши граждане, и которые сегодня вы сможете реализовать для выполнения тех полномочий, которыми вы наделены.

Источник: http://www.er-duma.ru/


Возврат к списку новостей