АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Подготовка энергетического хозяйства к зиме – все по плану

09.07.2015
В Новосибирске продолжается подготовка энергетического хозяйства к зиме. Отклонений от графика проведения гидравлических испытаний нет. Подготовка к отопительному сезону 2015/2016 годов завершится к 15 сентября.
В Новосибирске уже испытан 81% тепловых сетей (без учета испытаний, которые проходят с 6 июля). Общее количество дефектов по сравнению с прошлым годом увеличилось на 15 % и составляет 628 случаев, из них 270 – на магистральных сетях.
С 6 июля проходят испытания тепловых сетей на плотность и прочность по зоне ТЭЦ-4 в Калининском и Дзержинском районах. От горячей воды отключено – 357 многоквартирных домов.
«По зоне ТЭЦ-4 испытания идут в штатном режиме, за двое с половиной суток было выявлено 55 дефектов, часть уже устранена», – рассказал начальник диспетчерского управления подразделения «Тепловые сети» ОАО «СИБЭКО» Роман Корниенко.
С 13 июля начнутся испытания теплосетей по правому берегу по зоне ТЭЦ-2 без отключения у потребителей горячей воды. А с 3 по 12 августа на этом же участке пройдут испытания с отключением горячей воды в 419 многоквартирных домах. Это будет последний этап проведения гидравлических испытаний в нынешнем году.
Стоит отметить, что на ул. Лазарева, 2б в Дзержинском районе возможно введение режима угрозы ЧС в случае, если с собственником земельного участка не будет решен вопрос по проведению ремонтных работ. За отопительный период 2014/2015 годов и период проведения гидравлических испытаний на данном участке было 4 порыва – теплотрассу необходимо заменить.
Работы по восстановлению трубопроводов линий циркуляции горячего водоснабжения МУП «Энергия» выполняет с опережением намеченного графика – на восьми из десяти ЦТП работы завершены. Всего восстановят циркуляционные трубопроводы к 86 объектам.
Работы по подготовке объектов энергетического хозяйства к отопительному периоду МУП «Горводоканал» начал на всех запланированных объектах. По данным на 6 июля, по системам водоснабжения выполнен 71 % от общего объема работ, по канализованию – 49 %, также в плановом режиме выполняется замена задвижек.
«По показателям видно, что промежуточный рубеж в 30% выполнен, процент готовности выше намеченного. У ресурсоснабжающих организаций работа поставлена должным образом и выполняется в соответствии с планами, – отметил заместитель мэра по городскому хозяйству Данияр Сафиуллин. – С 1 августа будет организована практическая перепроверка готовности. К этой работе привлекут специалистов комитета анализа рисков чрезвычайных ситуаций и организации межотраслевого взаимодействия мэрии и оперативный дежурный ЕДДС. В круглосуточном режиме будут проверять ход выполнения работ по подготовке к отопительному периоду».

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей