АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Саха (Якутия). Главам улусов Якутии поручено активизировать работу по разработке муниципальных информационных систем

03.07.2015
В рамках формирования единого информационного поля органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципалитетам необходимо активизировать работу по созданию информационных систем на своем уровне. Об этом шла речь 29 июня на заседании Совета при главе Якутии с участием руководителей районов. 
В республиканском Центре обработки данных (ЦОД) подключены 39% государственных информационных систем. Из муниципальных подключается пока только город Якутск. В других районах эта работа находится на стадии становления, — сообщил министр связи и информационных технологий республики Александр Борисов.
В настоящее время эта работа проводится в рамках исполнения решений межведомственной комиссии при полпреде президента РФ в ДФО по информационной безопасности.
Глава Якутии Егор Борисов подчеркнул, что информационное взаимодействие органов власти является одним из важнейших условий сегодняшнего дня.
Работа по повышению качества связи, охвату территории, обеспечению доступа в Интернет является одним из наших приоритетов. Ситуация должна серьезно измениться в рамках сотрудничества с Газпромом, который запускает собственную систему спутниковой связи. Кроме того, мы подписали трехстороннее соглашение с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Ростелекомом, целью которого является устранение цифрового неравенства, — сказал он.

Источник: http://www.nia-rf.ru/


Возврат к списку новостей