АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нягань. Корректировки в Генплан города заслушаны и одобрены

03.07.2015
24 июня в ДК «Западный» были проведены публичные слушания по корректировке Генерального плана города.
Корректировки требуются в силу того, что город постепенно растет и меняет свою конфигурацию, активно ведется индивидуальное жилищное строи- тельство – требуются территории для частной застройки, горожане активно занимаются садоводством – им тоже нужна городская земля для новых участков и т.д.
На слушаниях специалисты консалтинговой компании «Корпус» из Новосибирска предложили ряд изменений в Генплан. Так, например, планируется увеличить площади дачных и садовых участков. Станет больше и промзона. На нынешней территории, отведенной под промышленное производство, предлагается разместить заводы по производству флоат-стекла, сухих смесей и поликремния. Вдоль автодороги Нягань – Ханты-Мансийск будет формироваться зона логистического комплекса. В центральных районах города будет продолжено строительство многоэтажного жилья, на что тоже потребуются дополнительные площади.
Участники публичных слушаний одобрили предложенные корректировки. Теперь дело за депутатами, которые должны будут утвердить их, и после этого они (изменения) будут внесены в Генплан города.

Источник: Официальный сайт администрации Нагяни


Возврат к списку новостей