АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Холмск. Комплексный ремонт дворов

03.07.2015
План капитального ремонта придомовых территорий на 2016 год обсудили на заседании члены комиссии по отбору дворовых территорий. В ее состав вошли представители отделов капитального строительства, архитектуры, жилищного контроля, управления ЖКХ администрации округа, депутаты собрания, представители активной общественности города. Председателем комиссии назначен вице-мэр по строительству Денис Ю. В своей работе им предстоит определить, какие дворы нуждаются в реконструкции в первую очередь, исходя из пятилетнего плана программы.
ВРИО Губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко поручил всем муниципалитетам каждый год ремонтировать 20% от общего числа дворовых территорий. В Холмске в ближайшие 5 лет планируется ремонтировать по 30 дворов в год. План на 2015 год уже размещен на официальном сайте администрации округа.
В ходе работы комиссии были определены дворовые территории, нуждающиеся в комплексном капремонте на 2016 год. Как отметил вице-мэр по строительству Денис Ю, все процедуры по проектированию, экспертизе и тд. будут проведены уже в 2015 году. Помимо городских территорий ремонт дворов будет проводиться и в селах округа.
Капитальный ремонт предусматривает асфальтирование придомовой территории и подъездных путей с заменой инженерных сетей, озеленение, освещение, организацию парковочных мест, установку детских и спортивных площадок
Финансирование программы предусмотрено местным и областным бюджетами. В зависимости от объемов выделенных средств ежегодно будет проводиться корректировка программы и отбор следующих придомовых территорий, подлежащих комплексному капитальному ремонту. 

Источник: Официальный сайт администрации Холмска


Возврат к списку новостей