АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Мостам нужны инвесторы

02.07.2015
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть, выступая на заседании Общественного совета по социально-экономическому вопросу, отметил, необходимость дальнейшего развития третьего моста.
Как сообщает портал недвижимости nn-baza.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии, в частности, необходимо возведение развязок на обоих берегах. «По развязке с выходом на Ключ-Камышенское плато, на улицу Выборная уже есть проект. Нужно найти финансирование и продолжать строительство», – отметил мэр.
По информации агентства ТАСС, ссылающегося на слова начальника управления инвестиционной политики и территориального развития экономики Минэкономразвития Новосибирской области Льва Решетникова, в это же время к проекту четвертого моста проявили интерес инвесторы из Китая.
Напомним, проектные работы по четвертому мосту через реку Обь в Новосибирске оплатит областной бюджет, в котором на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей. Средства будут внесены в уставной капитал ОАО «Центральный мост», а позднее направлены на проведение конкурса и проектирование моста в створе улицы Ипподромская.
Строить мост, получивший рабочее название Центральный, будут на принципах государственно-частного партнерства. Для реализации проекта еще в 2013 году администрацией города и региона было создано ОАО «Центральный мост».
Сама магистраль, частью которой является мост, будет реализована в два этапа. В рамках первого этапа будет возведен мостовой переход, правобережная транспортная развязка с реконструкцией улицы Зыряновская, обустроены левобережные подходы и пункт сбора оплаты. Этап продлится 4,3 года. За оставшиеся 3,9 года должны построить транспортные развязки на площадях Энергетиков и на Труда.

Источник: Портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru»

Возврат к списку новостей