АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самара. Профсоюзы поддержали реформу местного самоуправления

01.07.2015
Представители крупнейших предприятий Самары намерены принять активное участие в грядущей выборной кампании. Члены профсоюзов надеются, что районные советы позволят приблизить местную власть к нуждам простых граждан.
Самара продолжает готовиться к сентябрьской избирательной кампании. Впервые за последние 25 лет горожане смогут выбрать депутатов районных советов. Именно эти люди потом будут представлять интересы рядовых граждан в городской думе и участвовать в назначении глав районных администраций.
По мнению губернатора Николая Меркушкина, результаты этих выборов имеют ключевое значение для города и его жителей. Поэтому особенно важно, чтобы участие в них приняло как можно больше самарцев. Депутатами же райсоветов должны стать люди, хорошо знающие проблемы конкретной территории.
"В районные советы нужно выдвигать созидателей - тех, кто уже проявил себя в работе на благо города", - сказал губернатор на одной из встреч.
Позицию главы региона поддержали представители самарских профсоюзов. На общем собрании они определились с программой действий.
"Мы полностью осознаем, что уверенное будущее жителей Самары напрямую зависит от каждого из нас, от нашей ответственной гражданской позиции, проявленной в ходе предстоящего голосования", - сказано в резолюции собрания.
Свою задачу активисты видят в том, чтобы разъяснять смысл реформы МСУ внутри трудовых коллективов.
"От имени профсоюзного движения мы призываем всех самарцев принять самое активное участие в выборах 13 сентября. Необходимо поддержать усилия губернатора Николая Меркушкина, направленные на приближение муниципальной власти к интересам простого человека", - призывают представители профсоюзов.

Источник: http://www.vninform.ru/


Возврат к списку новостей