АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ханты-Мансийск. Устаревшие рекламные конструкции нужно обновить

24.06.2015
Такое поручение дал накануне глава Ханты-Мансийска Василий Филипенко в ходе заседания совместной комиссии Думы муниципалитета.
С вопросом о состоянии дел в этом направлении перед депутатами отчиталась и.о. директора департамента градостроительства и архитектуры города Галина Коновалова.
Она напомнила, что в декабре 2013 года был утвержден порядок распространения наружной рекламы и информации на территории города, и схема ее размещения. За это время демонтировано более 300 самовольно установленных, аварийных рекламных конструкций. С начала 2015 года было рассмотрено 17 заявлений на установку наружной рекламы, 12 из них одобрено.
В настоящее время на согласовании находится проект постановления Администрации, устанавливающий новый порядок проведения торгов для заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций. Кроме того, ведется работа по разделению информационных вывесок и рекламных конструкций.
«В Ханты-Мансийске много хорошей социальной рекламы. Но часть из этих конструкций уже устарела. Необходимо провести работу с эксплуатирующими их структурами, чтобы привести рекламные щиты в подобающий вид», - сказал Василий Филипенко.

Источник: Официальный сайт администрации Ханты-Мансийска

Возврат к списку новостей