АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Свердловская область. Евгений Куйвашев пригрозил главам муниципалитетов лишением полномочий

22.06.2015
Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев напомнил главам свердловских муниципалитетов о необходимости эффективной работы во всех областях, в особенности сферах образования и здравоохранения. Приоритеты губернатор расставил на сегодняшнем оперативном совещании, - сообщили АПИ в департаменте информполитики.
В их числе также своевременная подготовка документации на объекты социальной инфраструктуры, обеспечение условий работы муниципальных учреждений, улучшение качества жизни населения.
«Жители не должны страдать от неэффективных действий или бездействия органов местного самоуправления. У нас есть необходимые рычаги воздействия на руководителей территорий, которые ненадлежащим образом справляются со своими прямыми должностными обязанностями», - сказал Куйвашев.
По его словам, в случае безответственного отношения глав муниципалитетов к проблемам развития территорий, игнорирования запросов жителей, область может поставить вопрос о неэффективности руководства, а также о передаче ряда полномочий на региональный уровень.
Ранее по поручению губернатора была создана рабочая группа по оптимизации муниципального управления.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей