АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Самара. Активные участники городской жизни

19.06.2015
Общественный совет при Думе г.о. Самара в четверг подвел итоги своей работы в пятом созыве. За пять лет 45 участников Совета провели 68 заседаний и приняли 233 решения, которые повлияли на жизнь нашего города. Члены Совета представляют негосударственные некоммерческие организации. Юристы и медики, педагоги и предприниматели активно участвовали в обсуждении законопроектов и нормативных актов. Многие из них за пять лет прошли обучение, которое помогло им грамотно представлять свои проекты в городской Думе.
Заместитель председателя Общественного совета при Думе г.о. Самара Алексей Захаров отметил, что депутаты приняли многие их предложения.

- Власть нас слышала неоднократно, и большая часть предложений Общественного совета была внедрена в жизнь, - заявил он.

- В первую очередь это рекомендации по принятию городского бюджета и его корректировкам. Многое учтено и из наших предложений по благоустройству внутридворовых территорий, по реализации ряда муниципальных программ, в том числе связанных с охраной культурного наследия.

Работа общественников построена на желании сделать город лучше. Член Общественного совета при Думе г.о. Самара, председатель экспертной группы по общественной экспертизе Таисия Волкова поделилась своими впечатлениями от работы в Совете.

- Общественники - уникальные люди, они работают в разных областях и участвуют в городской жизни, - сообщила она. - Мне кажется, каждому жителю Самары хотелось бы участвовать в управлении городом. У нас много проблем, и городская власть не может их решить без поддержки общественности.

Работа Общественного совета пятого созыва оценена по достоинству. В 2012 и 2014 годах этот орган занял второе место в областном конкурсе «Лучший общественный совет при органах местного самоуправления муниципальных образований в Самарской области».

Впереди у общественников еще несколько месяцев работы, и расслабляться они не собираются.

КОММЕНТАРИЙ:
Александр Фетисов,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ Г.О. САМАРА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПРИ ДУМЕ Г.О. САМАРА:

• По всем злободневным вопросам, которые затрагивают наших горожан, мы всегда советовались с членами Общественного совета. От их мнения часто зависела корректировка некоторых важных для города решений. Городская Дума служит той площадкой, на которой объединяются усилия общественников, депутатского корпуса и администрации городского округа. Те итоги, которые мы сегодня подводим, не окончательные, так как Общественный совет работает на всем протяжении созыва. У нас впереди еще масса интересной и важной работы.

Источник: http://sgpress.ru


Возврат к списку новостей