АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В городе прошло заседание рабочей группы по капремонту многоквартирных домов

19.06.2015
В администрации Братска состоялось заседание рабочей группы по вопросу организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории города. Председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова сообщила, что, по данным Фонда капремонта, на сегодняшний день сборы платежей в Братске составляют чуть более 100 млн. руб. или 64,5%.
Согласно утвержденному 25 мая краткосрочному плану реализации региональной программы на 2015 год, капитальный ремонт будет проведен в 21 многоквартирном доме Братска. На выполнение данных работ необходимы 181,1 млн. руб.
Депутат Думы города Братска Эдуард Демин отметил, что администрация и управляющие компании делают все возможное, чтобы ускорить начало капитального ремонта, который задерживается из-за низкой активности некоторых собственников при уплате взносов, утверждении смет и перечня работ.
По словам Любови Поповой, краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта подлежит актуализации. Возможность внесения замечаний и уточнений в план позволит более рационально использовать средства Фонда.
На конец августа запланировано начало работ по капремонту в 11 домах Центрального округа, в семи домах Падунского округа и трех домах Правобрережного округа.
Пресс-служба администрации города Братска

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей