АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. Размер адресной инвестиционной программы достиг 2,9 миллиардов рублей

18.06.2015
Омская мэрия и депутаты горсовета увеличили расходы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры почти на 270 миллионов рублей.
Народные избранники согласились с предложением мэра Вячеслава Двораковского выделить на муниципальную адресную инвестиционную программу дополнительно почти 270 млн руб.
Таким образом, ее размер в 2015 году составит около 2,9 млрд. руб., однако не исключено, что в течение года она будет увеличиваться.
Напомним, что в адресную инвестиционную программу Омска включены такие объекты, как строительство нового участка улицы Завертяева; реконструкция улицы Андрианова; строительство ливневого коллектора на улице Завертяева; создание инженерной инфраструктуры в кварталах земельных участков, выделенных многодетным семьям в Ленинском и Кировском административных округах; оборудование новой системы освещения, в том числе на улицах Гридозубовой, 40 лет Победы,, 9-я Любинская, Силина и других; возведение детских садов на улицах Мельничная, Завертяева, Талалихина, по проспекту Космический, в микрорайонах «Амурский-2», «Рябиновка» и так далее.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей