АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Городская администрация продолжает выявлять случаи неформальной занятости среди томичей

18.06.2015
На очередном заседании постоянно действующей комиссии по пополнению доходной части городского бюджета была рассмотрена деятельность 17 организаций, в которых выявлены официально нетрудоустроенные работники.
Руководители двух строительных организаций, представивших в 2014 году в Пенсионный фонд сведения об отсутствии работников, сообщили об официальном трудоустройстве десяти человек, что подтверждено данными ПФР. Руководители еще трех компаний пообещали в ближайшее время исключить факты нарушений трудового законодательства и официально трудоустроить 12 сотрудников.
Руководители трех предприятий пояснили, что не имеют работников, в связи с тем, что две компании находятся на стадии ликвидации, одно – на этапе продажи. Комиссия рекомендовала им до конца июня представить подтверждающие документы в администрацию.
Комиссия рекомендовала налоговой инспекции провести контрольные мероприятия в отношении торгующего алкогольной продукцией в семи магазинах Томска предприятия, не имеющего официально трудоустроенных продавцов.
Администрация напоминает, что в соответствии с частью 3 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, влечет наложение административного штрафа.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей