АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Братск. В муниципалитете планируют ужесточить меры в отношении разрушителей благоустройства

17.06.2015
В Правила благоустройства территории Братска планируется внести изменения, которые существенно ужесточат меры в отношении разрушителей благоустройства. Об этом стало известно 16 июня на заседании постоянной депутатской комиссии Думы города Братска по городскому хозяйству и муниципальной собственности.
С докладом об изменениях, которые администрация города предлагает внести в Правила благоустройства, выступила на депутатской комиссии председатель комитета ЖКХ Любовь Попова.
В новой редакции Правил пункт о содержании придомовых территорий будет дополнен нормой о запрете возведения на них хозяйственных и вспомогательных построек, возделывания огородов, а также загромождения и засорения металлоломом, строительным и бытовым мусором, домашней утварью. Кроме этого, предполагается внести в Правила пункт о запрете стоянки транспортных средств на детских, спортивных, контейнерных площадках, в местах отдыха и на газонах.
- Существует острая необходимость в этих изменениях, - отметила Любовь Попова. - С их внесением в Правила можно будет налагать штрафные санкции на нарушителей.
Депутаты Думы города Братска предложили внести в Правила запрет на выгул собак на детских и спортивных площадках.
С учетом предложений со стороны депутатов и рядовых горожан вопрос об утверждении Правил благоустройства в новой редакции будет вынесен на одно из ближайших заседаний Думы.

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей